Одна из крупнейших в Азии криптобирж по объему торговли, OSL, объединилась с американским корпоративным стартапом Monsoon Blockchain для дальнейшей оцифровки активов и денег.

 

Компания Monsoon во вторник в своем пресс-релизе сообщила, что биржа OSL, которая нацелена на институциональных и индивидуальных инвесторов с помощью торговых, брокерских и депозитарных услуг, стремится создать "цифровую электростанцию активов"  в регионах США и Азии.

Целью сделки является объединение интеллектуальной собственности, потока сделок, крупных инвесторов и возможностей блокчейна в попытке стимулировать оцифровку активов и денег в регионах.

Monsoon Blockchain - это основанный на Ethereum протокол, который нацелен на использование смарт-контрактов для обеспечения более эффективного рынка для поставщиков облачных услуг.

Компания Monsoon работала с рядом ИТ-гигантов, включая IBM, Oracle и Alibaba, в качестве дистрибьютора услуг передачи данных. Она также возглавляла Fusion-io и Violin Memory, которые являются поставщиками программного и аппаратного обеспечения для обработки данных.