Новый патент Microsoft описывает независимую от реестра систему, помогающую пользователям создавать токены и управлять ими в разных сетях.

 

Компания Microsoft получила патент США на программное обеспечение, которое может помочь пользователям разрабатывать блокчейн приложения, упростив и повысив эффективность создания крипто-токенов для различных распределенных реестров.

Согласно патенту, создание токенов и управление ими в настоящее время сложно и обременительно из-за отсутствия стандартизации для различных блокчейнов.

Патент Microsoft описывает независимую от реестра систему, помогающую пользователям создавать токены и управлять ими в разных сетях.

При получении запроса от пользователя система предлагает шаблоны с различными атрибутами и функциями управления. Это будет зависеть от типа требуемого токена, представляющего, например, цифровой или физический актив. После того, как пользователь выбрал желаемый шаблон, система создает токен в указанных сетях.

Система также предоставляет общий интерфейс для управления токенами, поэтому разработчикам не нужно беспокоиться о специфическом коде токена для взаимодействия с ними.