Revolut, Лондонский банк, который позволяет пользователям покупать криптовалюты в своем приложении, собрал более 500 миллионов долларов в раунде финансирования Серии D.

 

Во вторник Revolut объявил о начале раунда, возглавляемый венчурной фирмой Силиконовой долины TCV. Это означает, что банк теперь оценивается в более чем 5,5 млрд долларов. Хотя инвесторы из предыдущих раундов также приняли участие, компания не раскрыла никаких других имен. Revolut пытается бросить вызов существующим традиционным банкам, например, снижая свои цены на услуги.

Новости вторника означают, что компания в настоящее время собрала в общей сложности $836 миллионов во всех своих раундах финансирования.

Компания Revolut, запущенная в 2015 году,  предоставляет своим 10 миллионам пользователей легкий доступ к целому ряду финансовых услуг. Новые пользователи могут открыть счет за считанные минуты. Компания расширила число поддерживаемых функций, включая добавление платформы для торговли акциями и страховой брокерской деятельности.

Revolut добавила биткойн (BTC) на свою платформу в июле 2017 года. Позже в том же году компания стала поддерживать Ether (ETH) и litecoin (LTC), а в мае 2018 года - ввела bitcoin cash (BCH) и XRP (XRP). Revolut позволяет пользователям отправлять криптовалюты друг другу только в приложении.  Отправлять каким-либо внешним пользователям или оплачивать товары и услуги в крипто-режиме с помощью карты Revolut не получится.

Компания Revolut опубликовала, что финансирование улучшит существующие продукты и услуги, а также расширит ее охват за пределами своей базы в Великобритании. Она также планирует начать предоставлять кредиты как розничным, так и бизнес-клиентам.

"В дальнейшем мы сосредоточимся на развертывании банковских операций в Европе, увеличении числа людей, которые используют Revolut в качестве своего ежедневного счета, и стремлении к прибыльности", - заявил Ник Сторонский, генеральный директор и соучредитель банка Revolut.