Платежная фирма Ripple предоставила MoneyGram, компании по денежным переводам, более 11 миллионов долларов за последние полгода.

 

Согласно нормативным документам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), полученные средства были распределены между двумя кварталами следующим образом: $ 2,4 млн в третьем квартале и еще $ 8,9 млн в четвертом квартале, в общей сложности $11,3 млн. 

"MoneyGram продолжает развивать свое стратегическое партнерство с компанией Ripple, которая расширила возможности использования блокчейна", - говорится в сопроводительном пресс-релизе.

Ранее компания MoneyGram сообщала, что использует различные продукты Ripple, включая продукт ликвидности по требованию, работающий на XRP. Она пилотировала флагманскую криптовалюту Ripple в 2018 году.

В новых документах SEC не указано, для чего фирма Ripple выделила 11 миллионов долларов. Тем не менее, в заявлении компании MoneyGram три месяца назад было указано, что ее соглашение с Ripple позволяет MoneyGram использовать блокчейн-продукт Ripple On Demand Liquidity (ранее известный как xRapid) и XRP для облегчения транснациональные расчетов.

"Ripple получает компенсацию за развитие и обеспечение ликвидности на валютных рынках, чему способствует блокчейн Ripple, а также поддерживает надежный уровень активности в торговле иностранной валютой. Компания ожидает, что это партнерство уменьшит наши потребности в оборотном капитале и создаст дополнительную прибыль и денежные потоки ", - говорится в отчете MoneyGram за третий квартал.

Ripple уже имела тесные финансовые связи с MoneyGram. Компания, стоящая за XRP, владеет более 10 процентами обыкновенных акций MoneyGram, приобретенных за счет инвестиций, составляющих до 50 миллионов долларов.