Криптовалютная биржа Binance открыла фиатный шлюз для гонконгских долларов.

 

Запущенный благодаря партнерству с Epay, биржа Binance заявила, что пользователи могут вносить и выводить гонконгские доллары с сегодняшнего дня для торговли криптовалютами. 

Binance уже поддерживает евро и фунты стерлингов через Epay, платежный провайдер, основанный в Гонконге в 2014 году.

Последнее дополнение является чем-то вроде переворота для биржи, поскольку банки в данной юрисдикции, как известно, неохотно предлагают счета криптовалютным компаниям.

Местная биржа Gatecoin постоянно испытывала трудности с поиском банковских услуг. Она жаловалась на заморозку средств платежным процессором. В то время как фирма пыталась выжить, используя другие платежные услуги за пределами Гонконга, она объяснила свое окончательное закрытие прошлой вессной тем, что никогда не получала замороженные средства обратно.

Биржа криптовалют Binance быстро разворачивает новые фиатные шлюзы в стремлении обслуживать локальные рынки по всему миру, будучи чисто торговой платформой "крипто-на-крипто" до прошлой осени.

Совсем недавно она добавила 15 фиатных валют через партнерство с израильским платежным провайдером Simplex, а ранее добавила национальные валюты таких стран, как Россия, Украина, Нигерия и Индия.