Блокчейн-стартап Conflux нанял Эдена Даливала, бывшего главу криптографического подразделения Outlier Ventures, в качестве управляющего директора для руководства  экспансией в Северной Америке.

 

Пекинская фирма намерена в течение двух недель открыть офис в Торонто. Даливал обьявил, что он собирает команду из десяти человек для проведения исследований и поиска местных инвесторов и деловых партнеров.

"Наша сеть станет проводником на китайский рынок для наших партнеров в Северной Америке", - сказал он.

Глобальная экспансия стартапа началась после того, как в январе он получил официальное одобрение и финансовую поддержку от правительства Шанхая. Его проект public chain привлек $ 35 млн от крупных инвесторов, таких как Sequoia и Huobi, через частную продажу токенов в 2018 году.

Conflux-это современная публичная блокчейн-система, которая может достигать высоких TPS, не жертвуя децентрализацией или безопасностью. Деликатно сочетая свой уникальный и продвинутый алгоритм с новой структурой-древовидным графом (TG), Conflux больше не делает консенсус узким местом производительности, а затем решает ряд проблем в индустриализации общественных цепочек. В настоящее время, на своем первом этапе, Conflux принимает механизм PoW (доказательства работы) в качестве основы своего консенсуса.

Даливал присоединился к Conflux 1 января. Он покинул торонтский офис Outlier Ventures в конце декабря, проработав в финтех-фирме более трех лет. Даливал остался советником фирмы. Ранее он работал в DLT Labs и Techstars.

По словам Даливала, Conflux стремится обеспечить публичную децентрализованную платформу, где разработчики могут создавать приложения и рынки. Также усилия компании будут сосредоточены на развитии экосистемы, которая включает в себя все: от партнерства с другими проектами в стеке Web3, децентрализации нашего майнинга до работы со стартапами.

Торонто является одним из крупнейших финансовых центров в Северной Америке и имеет очень сильное сообщество разработчиков. Кроме того, это удобное место офиса, учитывая близость канадского города к Нью-Йорку.

Conflux также открыла офис в Нигерии в качестве базы для расширения своего присутствия в Африке.