Пользователи могут выбрать любой актив учетной записи Bitpanda для финансирования платежей с помощью физической карты Visa.

 

Цифровая инвестиционная платформа Bitpanda, запустила дебетовую карту Visa, которая позволяет клиентам переключаться между несколькими активами, такими как криптовалюты, фиатные валюты и драгоценные металлы.

Назвав карту первой в мире, компания из Вены (Австрия), заявила в среду, что Bitpanda Card может быть привязана к любому активу в портфеле пользователя на платформе.

"Мы хотели создать продукт, которого нет на рынке! С нашей технологией стало возможно потратить свои инвестиции в любое удобное для вас время", - сказал Эрик Демут, соучредитель и генеральный директор Bitpanda.

Физическая карта Visa позволяет пользователям делать покупки в Интернете и в магазинах по всему миру. Платежи также могут быть бесконтактными с помощью Google Pay и Samsung Pay.

В сообщении фирмы говорится, что транзакции обрабатываются мгновенно, а пользователям при использовании карты отправляются push-уведомления в режиме реального.

Клиенты платформы Bitpanda, проживающие в Европейском Союзе, теперь могут подать заявку на получение карты.