В понедельник Ripple заявила, что в рамках инвестиционных проектов продала 32,55 млн долларов своей криптовалюты XRP во втором квартале 2020 года, что на 1760% больше по сравнению с ужасными показателями продаж в первом квартале.

 

В своем отчете о рынках за второй квартал, опубликованном в понедельник, компания Ripple сообщила о росте внебиржевых продаж XPR.  Аналитики связывают это с новыми интеграциями, обеспечивающих ликвидность, с блокчейном telco Swisscom, механизмом исполнения свопов Zero Hash и криптобанком Sygnum.

"Программные продажи - сторонняя торговая практика, остановка которой в середине третьего квартала 2019 года способствовала трем последовательным кварталам падения продаж XRP - останутся приостановленными, поскольку Ripple фокусируется на внебиржевых рынках", - заявили в компании.

Общий обьем продаж XRP во втором квартале был не так велик, как показатели внебирживых продаж. Среднесуточный объем сократился до 196 миллионов с 322 миллионов в первом квартале. Общий объем в долларовом выражении почти вдвое сократился до 17,86 млрд долларов с 29,68 млрд долларов в первом квартале.