Таиланд, заключил соглашение с блокчейн-фирмой, чтобы стимулировать пиринговую торговлю возобновляемыми источниками энергии.

 

Как было объявлено в понедельник, Thai Digital Energy Development (TDED) - совместное государственное и частное предприятие - подписало соглашение с энергетическим стартапом Power Ledger о развитии бизнеса в области цифровой энергетики на основе блокчейна.

"Сделка, направлена ​​на разработку решений для одноранговой торговли энергией и торговли экологическими товарами", - говорится в пресс-релизе австралийской Power Ledger.

В конечном итоге партнеры стремятся помочь Таиланду в достичь 25% доли возобновляемых источников энергии к 2037 году, поскольку страна переходит от использования ископаемого топлива.

"Транзакционные энергетические решения на основе блокчейна, включая пиринговую торговлю энергией (P2P), виртуальные электростанции, а также сертификаты на возобновляемые источники энергии и торговлю углеродными кредитами, станут ключом к созданию экономически жизнеспособных рынков возобновляемой энергии”, - сказала Джемма Грин (Jemma Green), соучредитель и исполнительный председатель Power Ledger.

"Партнерство с TDED позволит нам ускорить продвижение распределенных цифровых энергетических рынков в Таиланде", - добавила Грин.

Партнеры будут курировать управление четырьмя проектами "чистой энергетики" от поставщика возобновляемых источников энергии BCPG Group.

BCPG - базирующаяся в Бангкоке фирма, занимающаяся солнечной, ветровой и геотермальной энергетикой, с операциями в Таиланде, Японии, на Филиппинах и в Индонезии. Совместно с тайским производителем электрооборудования при Управлении электроэнергетики провинции она управляет предприятием TDED.

Один из первых проектов, которые появятся в результате сотрудничества Power Ledger, будет сосредоточен на управлении энергией и углеродом в "умном кампусе" мощностью 12 мегаватт в Чиангмайском университете (Chiang Mai University) на севере Таиланда.

"Опыт компании Power Ledger в области современных технологий поможет материализовать цель TDED в области разработки цифровых энергетических продуктов и услуг, а также сделать чистую энергию более доступной для людей", - сказал президент BCPG Бундит Сапианчай (Bundit Sapianchai).

Power Ledger работает с BCPG в Таиланде с 2018 года, когда она начала пробную торговлю энергией в Бангкоке.

Тайланд, блокчейн, торговля энергией, возобновляемые источники энергии, Thailand, Blockchain, renewable energy, Energy Trading, Power Ledger.