Tokensoft, платформа цифровых ценных бумаг для предприятий и финансовых учреждений, использовала технологию блокчейна для распределения собственного капитала среди инвесторов в рамках раунда финансирования.

 

Посевной раунд, начавшийся в июле 2018 года, был совместно проведен Base10 и e.ventures. В нем также приняли участие Coinbase Ventures и Fidelity (партнер Avon Ventures).

Инвесторы получили цифровое представление своих инвестиций (основанное на простом соглашении о будущем долевом участии или модели SAFE) на блокчейне Ethereum с использованием токенов ERC-1404 (чтобы гарантировать выполнение соглашений SAFE в сети). Стандарт ERC-1404 используется для целей учета и соответствия.

"В то время как многие в отрасли говорят о преимуществах оцифровки рынков частного капитала, компания Tokensoft фактически сделала это со своими собственными акциями", - сказал в пресс-релизе инвестор Мельтем Демирорс (Meltem Demirors), работающий с командой Tokensoft с 2018 года.

"У меня есть возможность держать акции в своем кошельке, получать дивиденды, делать ставки или предлагать акции, а также собирать рыночные данные в режиме реального времени, что облегчает выявление цен", - добавил Демирорс.

По словам компании, инвесторы в акционерный капитал TokenSoft скоро смогут извлечь выгоду от аутентифицированного доступа в режиме реального времени к информации о собственности и о происхождении транзакций, записанных в блокчейне Ethereum.

Кроме того, инвесторы будут получать периодические выплаты дивидендов в виде долларов США через интеграцию с платформой цифровых платежей Signature Bank, Signet, а также DTAC, агентом по переводам, зарегистрированным в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

После активации в соответствии с соглашением SAFE акционеры получат доступ к вторичному рынку, где они могут покупать и продавать свои акции.

"Мы доказали нашим клиентам, что блокчейн может оптимизировать и автоматизировать вторичные переводы", - сказал генеральный директор Tokensoft Мейсон Борда (Mason Borda).