Биржа крипто-деривативов Phemex меняет свою существующую структуру комиссионных за торговлю на новую модель подписки, которая сделает частую торговлю более доступной.

 

Сингапурская биржа, которая была запущена только в ноябре 2019 года, заявила, что ее новая модель премиальной подписки будет позволять клиентам торговать на платформе столько, сколько им нравится, без высоких комиссий. Открытая только для ручных трейдеров, подписка начинается примерно с 10 долларов в месяц, оплачивается в стабильной монете Tether (USDT) и будет доступна с пятницы. С клиентов, использующих алгоритмы для торговли (торговых ботов), все равно будут взиматься сборы.

Сама по себе модель на основе подписки не является революционной: многие крупные биржи уже предлагают фиксированную плату более крупным клиентам. Но Phemex предлагает подписки для трейдеров, которые иначе могут не соответствовать минимальным депозитам и пороговым значениям объема, требуемым на других платформах. Клиенты, внесшие депозит более 0,02 биткоина (около 180 долларов на момент публикации) или совершающие сделки на сумму более 1000 долларов в месяц, будут иметь право на 30-дневное членство.

В начале этого года Phemex объявила о начале раунда финансирования в рамках серии А стоимостью 3,5 млн. долларов США во главе с NGV Ventures. Биржа уже предлагает бессрочные контракты (фьючерсы без даты истечения срока действия) на монеты, включая биткойн (bitcoin) и эфир (ether), с 100-кратным кредитным плечом. В настоящее время нерегулируемая биржа подала заявку на получение лицензии в Валютное управление Сингапура.

Биржа заявила, что одна из ее целей - добавить на платформу традиционные продукты, такие как фондовые индексы, сырьевые товары и продукты, основанные на процентных ставках, на платформу где-то в будущем. Для этого она приняла в свою команду 8 членов, пришедших прямо из Morgan Stanley.

Генеральный директор Phemex Джек Тао (Jack Tao), бывший старший лидер электронной торговой площадки Morgan Stanley, сказал, что новая модель подписки соответствует миссии блокчейна по упрощению финансовых транзакций. Ставя на первое место потребности клиентов, Phemex предоставит людям все преимущества своего сервиса с минимальными затратами.