Bixin, один из самых ранних операторов майнеров биткойнов, выделяет 6600 биткойнов на сумму 66 миллионов долларов в новый фонд.

 

В пятницу компания объявила о фонде с собственным капиталом и заявила, что намерена инвестировать в глобальные количественные торговые фонды, стратегии которых основаны на арбитраже, фьючерсных контрактах на биткойны и анализе тренда.

Обеспечивая дополнительную ликвидность и рыночную деятельность для этих торговых столов на фоне запланированного халвинга bitcoin в два раза, Bixin стремится увеличить свои активы в биткойнах в рамках своей непоколебимой приверженности биткойну.

"Мы твердо верим в биткойны, несмотря на то, что экосистема биткойнов в Китае и других странах находится в разрозненном состоянии", - сказал Лю Фэй, который присоединился к Bixin в конце 2018 года (ранее он работал в Huobi) и теперь курирует майнинговое направление и фонд фондов. "Мы надеемся, что фонд будет способствовать лучшей глобальной структуре ликвидности для всей системы биткойна" - добавил он.

Основанная в 2014 году Ву Гангом (Wu Gang), который начала добывать биткойн еще в 2009 году, Bixin стала одним из самых известных операторов биткойн-кошельков и майнинговых пулов в Китае.

Компания Bixin увеличила инвестиции в самостоятельный майнинг биткойнов в конце 2018 года и начале 2019 года и в настоящее время эксплуатирует объекты для майнинга биткойнов с мощностью около 300 мегаватт-часов, что составляет примерно 3000 петахашей в секунду (PH/s) вычислительной мощности (2,5 % от общей биткойн-сети).

Bixin основал отдел инвестиций и финансовых услуг примерно в 2018 году с собственным капиталом и инвестировал в ведущие крипто-стартапы в Китае, включая MicroBT, серьезного претендента на доминирующее положение в производстве оборудования для майнинга.