Ether, родная криптовалюта сети Ethereum, зафиксировала свой самый большой ежедневный прирост за последние 20 дней на фоне растущего доверия к платформе.

 

Эфир (ETH) сейчас чувствует себя исключительно хорошо, во многом благодаря закрытию 6 апреля, когда цена выросла на 20 процентов - это самый высокий прирост за один день с 13 марта. В настоящее время ETH вырос на 17,25 процента за 24-часовой период, потеряв некоторые позиции в первые азиатские часы торгов.

Отраслевые эксперты считают, что такой рост, объясняется растущей уверенностью в запланированном общесистемном обновлении, известном как Eth 2.0, которое запланировано на июль 2020 года.

Обновление 2.0, часто называемое Serenity, обещает более высокую пропускную способность транзакций и новую модель безопасности в рамках proof-of-stake (PoS). Eth 2.0 находится в разработке с 2015 года, но до сих пор не смог набрать обороты из-за высокой технической экспертизы, необходимой для его реализации.

"С точки зрения разработчиков Ethereum является самым популярным блокчейном, где происходит большая часть смарт-контрактов и DApp-активности", - говорит Демиан Бренер, основатель и генеральный директор OpenZeppelin, ведущей фирмы по аудиту безопасности для Ethereum.

"Люди понимают, что сетевые эффекты Ethereum, особенно связанные с сообществом и возможностями компоновки (умные контракты ETH, взаимодействующие друг с другом), сильнее, чем они думали. Это может привести к росту доверия к платформе и, следовательно, к повышению стоимости", - добавил Бренер.

"Учитывая пятилетний цикл разработки сети Ethereum, ни одна криптовалюта не смогла отобрать лидирующие позиции эфира", - считает Джехан Чу, соучредитель и управляющий партнер гонконгской инвестиционно-торговой фирмы Kenetic.

"ETH продолжает оставаться монетой номер два в криптографии, и его недавний ценовой всплеск демонстрирует долгосрочную веру трейдеров в его рыночную позицию", - сказал Чу.

"Ethereum продвигается к Eth 2.0 и в скором времени решит известную проблему со скоростью и масштабируемостью сети. В сегодняшней жесткой среде ни один протокол и сообщество разработчиков не выжили на этом высоком уровне лучше, чем Ethereum", - добавил Чу.