Компания Uphold будет предлагать ценные бумаги на комплексной основе розничным инвесторам.

 

Крипто-стартап Uphold получил разрешение от финансового регулятора США на приобретение брокерско-дилерской фирмы JNK, занимающейся продажей лицензионных ценных бумаг. Впервые новости об этой сделке были распространены еще в июне 2018 года. 

Согласно пресс-релизу, опубликованному в среду, одобрение регулирующего органа финансовой индустрии (FINRA) открывает путь для платформы цифрового финансирования в мир ценных бумаг. Взаимодействием с государственными органами занималась консалтинговая фирма InnReg, специализирующаяся на поддержке финтех-компаний.

Uphold стремится стать одной из первых криптовалютных компаний в США, предлагающих ценные бумаги на комплексной основе розничным инвесторам. Компания в этом году планирует запустить дробные акции в США, а также обеспечить торговлю между криптовалютами, акциями и драгоценными металлами.

"Обмен биткоина на акции Tesla в едином удобном пользовательском интерфейсе скоро станет реальностью для наших клиентов в США, - сказал генеральный директор Uphold Дж. П. Тириот. - Кроме того, наше дробное предложение акций сделает даже самые дорогие акции доступными для обычных людей".

Сделка по приобретению фирмы JNK также создаст эффективный инструмент для продвижения принадлежащего Uphold инвестиционного фонда криптовалюты Digital Asset Alpha в хедж-фонды через существующую клиентскую базу JNK. Компания также заявила, что планирует расширить свои предложения акций в конце года с 50 до 3500 американских акций и опционов.