Листинг на Coinbase сможет раскрыть потенциал криптовалюты dogecoin.

 

Генеральный директор компании Tesla по производству электромобилей и ярый поклонник dogecoin, Илон Маск, хочет, чтобы биржа Coinbase прекратила свою политику запрета DOGE и добавила криптовалюту на свою платформу.

В субботу Маск ответил в Твиттере восклицательное "Да" пользователю,  спросившего миллиардера-инвестора, следует ли Coinbase включить криптовалюту, представленную Сиба-ину. Листинг на Coinbase откроет криптовалюту dogecoin для совершенно нового поколения инвесторов и, таким образом, раскроет ее потенциал. Данная биржа собрала очень много институциональных инвесторов и состоятельных частных лиц. В феврале текущего года компания Tesla купила биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов через Coinbase.

Сиба-ину (ударение в обоих словах на «и») это японская порода рыжих собачек, отличающихся повышенной улыбчивостью. В Японии сиба-ину по праву считаются национальным достоянием. В переводе с японского "сиба" означает "кустарник", а "ину" — "собака". Щенки этой породы стоят довольно дорого.

На момент публикации, dogecoin торгуется на уровне 0,059 долларов США (прирост на 6,7% за 24 часа). Только в этом году цены выросли почти на 1130%. 

Внедрение DOGE увеличилось за последние несколько недель. Баскетбольная команда Dallas Mavericks, ведущий спортивный бренд Wooter Apparel и поставщик медицинских товаров CovCare объявили о поддержке dogecoin в качестве альтернативного средства оплаты.