Электростанция на севере штата Нью-Йорк использует часть своей собственной электроэнергии для добычи биткойна в промышленных масштабах.

 

Greenidge Generation, электростанция на природном газе недалеко от города Дрезден в районе Фингер-Лейкс, объявила, что она успешно установила на своем объекте майнинговую ферму. Этот комплекс, состоящий из почти 7000 майнинговых установок и работающий на электроэнергии, вырабатываемой на месте, может добывать в среднем 5,5 биткойнов (BTC) каждый день, что составляет примерно 50 000 долларов США.

Кевин Чжан, директор блокчейн-стратегий Greenidge, заявил, что эта инициатива предоставит потенциальным инвесторам уникальную возможность ознакомиться как с криптовалютой, так и с энергетическими рынками.

Майнинговая ферма является частью масштабной реконструкции электростанции стоимостью 65 миллионов долларов, которая включает в себя перевод станции с угля на природный газ, а также инвестирование в электрическую инфраструктуру, необходимую для питания криптодобывающих установок.

После перехода завода на природный газ с одобрения штата и федерального правительства в 2017 году, исполнительный директор Greenidge Дейл Ирвин заявил, что добыча криптовалют дополнит "уникальную приверженность электростанции охране окружающей среды".

Поскольку затраты уже низки и предсказуемы, владельцы заводов говорят, что они находятся в "благоприятном положении на рынке" и считают, что они останутся прибыльными даже после того, как событие сокращения вдвое снизит вознаграждение за блок биткойна до 6,25 BTC в мае.

Поскольку затраты являются низкими и предсказуемыми, владельцы майнинговой фермы говорят, что они находятся в "благоприятном рыночном положении". Они считают, что останутся прибыльными даже после того, как в мае произойдет сокращение вдвое вознаграждения за биткойны (оно составит 6.25 BTC).

"Благодаря нашему уникальному положению как объекта совместного производства, мы можем делать деньги на падающих рынках, так что мы можем поймать рост волатильных колебаний цен", - сказал Тим Рейни, финансовый директор Greenidge.

Основанная в 1937 году, компания Greenidge теперь принадлежит компании Atlas Holdings из Коннектикута, которая помогла установить на объекте майнинговое оборудование в течение четырех месяцев. Раньше электровтанция открывалась только в пиковые часы в летние и зимние месяцы. Новая инициатива по добыче криптовалют означает, что теперь она работает круглый год.

Майнинговая ферма в настоящее время потребляет 14 мегаватт из 106 мегаватт мощности Greenidge. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством более 11 000 домов в США.