Инвестиционное подразделение проекта криптовалюты Stellar вкладывает средства в корпоративную платформу токенов безопасности DSTOQ, которая предоставляет развивающимся странам доступ к традиционным активам и криптовалютам.

 

Фонд Stellar Development Foundation (SDF) объявил в среду, что он инвестировал $715 000 в токенах lumens (XLM) в DSTOQ, платформу токенов безопасности, которая предоставляет трейдерам доступ к глобальным рынкам со своих смартфонов.

Генеральный директор фонда Денель Диксон заявила, что цели DSTOQ четко соответствуют цели Stellar - сделать финансовые услуги более доступными. "Это глубоко перекликается с нашей миссией, которая заключается в создании справедливого доступа к глобальной финансовой системе", - сказала она в своем посте в Twitter.

Это первая инвестиция SDF, сделанная из его корпоративного фонда, который был создан в сентябре для поддержки проектов, способствующих развитию технологии Stellar. DSTOQ, который находится в Лихтенштейне, уже использует протокол Stellar для создания токенов безопасности, которые пользователи могут покупать и продавать.

В своем заявлении генеральный директор и соучредитель DSTOQ Крейг Мак Грегор назвал инвестиции в SDF "вотумом доверия" за свое видение использования технологии блокчейна для разработки новых финансовых продуктов, а также для улучшения доступа на мировые рынки.

Основанная на блокчейне, DSTOQ говорит, что может маркировать акции голубых фишек, такие как акции Apple или Google, и делать их доступными для инвесторов независимо от их местонахождения в мире. Компания решила использовать Stellar в октябре 2018 года, заявив, что ее согласованный алгоритм сделал протокол защищенным от 51% атак.

DSTOQ говорит, что планирует использовать инвестиции SDF для разработки новых технологий и помочь финансировать экспансию платформы на рынки Вьетнама и Южной Африки.