Пользователи Coinbase Wallet теперь могут отправлять криптовалюты на "короткие, удобные для человека адреса", а также те, которые создаются с использованием службы имен Ethereum (ENS).

 

Лидер продукта Сид Коэльо-Прабху объявил во вторник, что Coinbase Wallet теперь поддерживает настраиваемые имена пользователей кошелька для отправки криптовалют, а не традиционные длинные формы, такие как "0x89136a83554fa0674930be34463e444260655dc".

"Мы полагаем, что эти улучшения значительно упростят использование криптовалюты и будут способствовать привлечению новой аудитории", - сказал Коэльо-Прабху в своем блоге.

Теперь можно отправлять криптовалюты, запрашивая у получателей имена пользователей кошельков, например "@walletbig", и использовать их в качестве адресов отправки. Существует также возможность сохранить имена пользователей в секрете.

Короткие имена пользователей не заменяют 16-значные адреса кошелька, а вместо этого предоставляют более удобное решение для пользователя, которое находится сверху. То есть, пользователь может отправлять криптовалюты, используя соответствующее имя пользователя, а не вводить полный адрес кошелька.

Новая поддержка также включает в себя интеграцию с ENS, что позволяет пользователям Coinbase Wallet отправлять криптовалюты на адреса ".eth".

Запущенный в 2018 году, Coinbase Wallet предоставляет пользователям сервис для хранения и передачи криптовалют друг другу. Пользователи могут использовать децентрализованную веб-функцию с августа 2019 года.

Коэльо-Прабху подтвердил, что все криптовалюты, поддерживаемые приложением, включая bitcoin (BTC), ether (ETH) и XRP (XRP), теперь могут быть отправлены с помощью новой функции "имени пользователя".