Европейский сервис денежных переводов Azimo будет использовать технологию блокчейн-фирмы Ripple для своего коридора денежных переводов на Филиппины.

 

Во вторник компания Azimo обьявила, что начнет использовать сервис Ripple On-Demand Liquidity (ODL), чтобы ускорить перевод средств клиентов. Сервис, в частности, будет использовать криптовалюту XRP для перемещения средств в страну Юго-Восточной Азии "в считанные секунды", где она конвертируется в филиппинские песо и передается получателям.

Фирмы по переводу денежных средств предоставляют жизненно важную услугу большому количеству филиппинских рабочих за границей, которые хотят отправить деньги домой своим семьям. Рынок является очень большим, достигнув рекордного уровня в 33,5 миллиарда долларов в 2019 году, что на 3,9 процента выше, чем в предыдущем году.

Партнерство двух компаний сигнализирует о стремлении захватить большую часть прибыльного рынка денежных переводов в стране - 4-й по величине в мире, согласно данным Всемирного банка.

Кроме того, Ripple говорит, что ODL может снизить затраты на ликвидность по сравнению с традиционными банковскими решениями, которые очень часто бывают медленными и дорогостоящими.

Ричард Амброуз, генеральный директор Azimo, сказал, что было выбрано правильное время для такого партнерства, поскольку Ripple расширяет свои партнерские отношения в сфере денежных переводов.

В начале месяца компания Ripple заключила сделку с Intermex. В ноябре 2019 года Ripple также приобрела долю в MoneyGram на $ 50 млн, причем платформа денежных переводов согласилась использовать решения Ripple и XRP в рамках своих услуг в рамках сделки.

"Мы уже давно интересуемся потенциалом цифровых активов, таких как XRP, чтобы сделать транснациональные платежи лучше для клиентов", - сказал Амброуз.