Блокчейн фирма Diginex стала ближе к листингу на Nasdaq после того, как в пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ее заявку на слияние с публично торгуемой 8i Enterprises Acquisition Corp.

 

Согласно пресс-релизу, сделка стоимостью $276 млн теперь будет представлена акционерам 8i для одобрения на специальном собрании 20 марта.

В случае одобрения слияние позволит частной компании Diginex, базирующейся в Гонконге, обойти многие нормативные барьеры, связанные с запуском первичного публичного размещения акций (IPO), которые будут котироваться на фондовом рынке Nasdaq в так называемом бэкдор-листинге.

Две фирмы работают над слиянием с июля прошлого года. Согласно предыдущему отчету, акционеры Diginex получат 20 миллионов обыкновенных акций  8i по ​​цене 10 долларов каждая.

Diginex разрабатывает инструменты для учреждений, ориентированных на цифровые активы, а также торговую и депозитарную платформу. 8i - это бланковая компания на Британских Виргинских островах.

В прошлом году Diginex преодолела различные регуляторные барьеры и стала первой фирмой, которая в ноябре прошла контроль Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам для криптофондов.