Платформа цифровой коммерции Shopify присоединилась к Ассоциации Libra.

 

Компания Shopify объявила об этом в своем блоге в пятницу, став новым присоединившимся участником Ассоциации Libra с момента ее создания четыре месяца назад. 

Libra был представлен Facebook прошлым летом как глобальный платежный проект, со стабильной монетой, поддерживаемой корзиной фиатных валют. Ассоциация Libra была основана в октябре, децентрализовав руководство stablecoin на бумаге. Facebook представлен в совете своей дочерняя компания Calibra.

Другими участниками являются Coinbase, Xapo, Anchorage, Bison Trails, Creative Destruction Lab, Andreessen Horowitz, Thrive Capital, Ribbit Capital, Union Square Ventures, Illiad, Farfetch, Uber, Lyft, Kiva, Mercy Corps, Women’s World Banking, Spotify, PayU и Mark Zuckerberg's Breakthrough Initiatives.

Visa, Mastercard, PayPal, Booking Holdings, eBay, Stripe и Mercado Pago изначально должны были стать частью проекта, но вышли из него до того, как был сформирован совет. Vodafone оставался участником до января 2020 года, а затем вышел из организации, чтобы сосредоточиться на собственной системе цифровых платежей. 

"Наша миссия всегда заключалась в поддержке предпринимательской деятельности более чем одного миллиона торговцев на нашей платформе. Это означает, что мы выступаем за прозрачные сборы и легкий доступ к капиталу, а также за обеспечение безопасности и конфиденциальности данных клиентов наших продавцов. Мы хотим создать инфраструктуру, которая даст еще больше возможностей для предпринимателей по всему миру", - говорится в блоге Shopify.

В своем заявлении глава отдела политики и коммуникаций Ассоциации Libra Данте Диспарт сказал, что группа рада приветствовать своего нового члена. "Как многонациональная торговая платформа с более чем миллионом предприятий примерно в 175 странах, Shopify, привносит в проект Весы богатый опыт и знания. Shopify присоединяется к активной группе членов Ассоциации Libra, приверженных достижению безопасной, прозрачной и удобной для потребителя реализации глобальной платежной системы, которая разрушает финансовые барьеры для миллиардов людей", - сказал он.