Fidelity International, дочерняя компания американского финансового гиганта Fidelity Investments, инвестировала 14 миллионов долларов в гонконгского оператора крипто-обмена OSL.

 

Согласно публичному раскрытию в пятницу, Fidelity International купила 17 миллионов акций владельца BC Group по цене 6,50 гонконгских долларов (0,83 долларов США) за акцию, что составляет 5,6 процента акций компании.

Инвестиции являются частью размещения акций на сумму 36 миллионов долларов США, объявленного в прошлом месяце на Гонконгской фондовой бирже. Хотя сделка была завершена 12 февраля, имена инвесторов не разглашаются до сегодняшнего дня.

Еще один крупный инвестор, принявший участие в этом раунде, - Eternity Investment Limited, гонконгская инвестиционная холдинговая компания, в основном занимающаяся ювелирной продукцией.

OSL является одной из крупнейших криптовалютных бирж в Азии. Она ориентирована на институциональных и индивидуальных инвесторов, предлагая торговые, брокерские и депозитарные услуги.

"Мы рады видеть, что инвесторы мирового класса все больше принимают участие в быстрорастущем секторе цифровых активов, и мы с нетерпением ожидаем достижения новых рубежей с нашими ведущими в отрасли институциональными инвесторами", - сказал генеральный директор BC Group Хью Мэдден.

Fidelity Investments (с англ. — "Верность Инвестициям") – холдинговая компания из США. Она специализируется на оказании финансовых услуг и является одной из самых крупных компаний по управлению активами (4-е место в мире). Fidelity Investments обслуживает инвесторов из более чем 100 стран мира. Компания была основана в 1946 году Эдуардом Джонсоном вторым. Первоначально Fidelity Investments работала только с американскими инвесторами. В 1969 году была основана Fidelity International - инвестиционная дочерняя компания для бостонского финансового гиганта, ориентированного на зарубежные рынки.

Согласно собственным данным компании, по состоянию на июнь 2019 года Fidelity International управляла активами клиентов на общую сумму 418,8 млрд долларов в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Южной Америке.