Топовая итальянская футбольная команда "Ювентус" запускает цифровые коллекции своих звездных игроков на платформе фэнтези-футбола с поддержкой блокчейна Sorare.

 

Недавно подписанная лицензионная сделка (объявленная в среду) позволит Ювентусу предложить на Sorare цифровые редкие коллекционные "карты" всемирно известных игроков, таких как Криштиану Роналду.

Sorare, которая базируется в Париже, Франция, предоставляет игру для управления футбольной командой с цифровыми картами, представляющими игроков, которых фанаты могут собирать и обменивать. Фирма сообщила, что карты представляют собой незаменяемые токены (NFT), основанные на стандарте ERC-721 ethereum.

Мы очень гордимся тем, что подписали это соглашение с таким итальянским тяжеловесом. Это ключевой шаг в нашем стремлении объединить лучшие футбольные клубы со всего мира и предоставить блокчейн игры для футбольных фанатов по всему миру", - сказал генеральный директор Sorare Николас Джулия.

К этой платформе уже присоединились другие ведущие европейские клубы, в том числе Атлетико Мадрид, Порту и Рома.

Для каждого игрока Sorare выпускает 1 "Уникальную" карту, 10 "Супер Редких" карт и 100 "Редких" карт. Коллекционные карты Криштиану Роналду выйдут 20 февраля 2020 года.

Карты используются в игре Sorare, чтобы составить пять команд игроков, или могут быть проданы на вторичном рынке. Фирма заявила, что некоторые уникальные карты будут стоить более 2000 долларов.

Ювентус - один из самых старых, титулованных и сильнейших клубов Италии, Европы и мира. Команда дважды выигрывала чемпионат Европы, межконтинентальный кубок и 35 раз становилась победителем итальянской лиги серии А. Клуб также может похвастаться огромнаяой базой поклонников по всему миру.

Это не первый набег Ювентуса в мир блокчейна. В 2018 году клуб выпустил токен, который позволял болельщикам участвовать в опросах, таким образом давая им больше возможностей участвовать в деятельности клуба. Токен был запущен в партнерстве с Socios, который недавно помог ФК Барселона запустить аналогичный токен.