Openfinance, платформа для торговли цифровыми активами на вторичном рынке, вводит токен безопасности LDCC для инвесторов в США.

 

Как аккредитованные, так и не аккредитованные инвесторы могут покупать и торговать токеном LDCC в альтернативной торговой системе (ATS) Openfinance, сообщила компания в среду. Выпущенный на блокчейне ethereum, токен был разработан, чтобы привлечь инвесторов к сбору средств для благотворительных организаций по всему миру.

"Мы считаем, что цифровые предложения безопасности - это будущее сбора средств. Прозрачность, присущая этому типу предложений, соответствует нашей общей миссии", - заявил в своем пресс-релизе генеральный директор Lottery Тони Ди Маттео.

Цифровые ценные бумаги - это бездокументарные, зарегистрированные ценные бумаги, права собственности на которые и передача которых будут удостоверены путем внесения записи в защищенный регистр. Их использование направлено на уменьшение трений, вызванных бумажными процессами, при одновременном применении соответствующих нормативных актов.

Токен LDCC является частью цифровой стратегии Lottery и теперь может свободно торговаться на ATS Openfinance, наряду с другими цифровыми активами безопасности, включая недвижимость, частные акции и реальные активы.

ATS - это нормативный термин США для не биржевых торговых платформ, который сопоставляет покупателей и продавцов для поиска контрагентов по сделкам. ATS обычно регулируется как брокер-дилер, а не как биржа.

"Мы очень рады расширить торговлю токеном LDCC и предоставить больше возможностей для ознакомления с этим уникальным предложением", - сказал генеральный директор Openfinance Хуан Эрнандес.