Налоговое управление США (IRS) пригласило ряд крипто-стартапов на саммит 3 марта, чтобы обсудить свой существующий подход к налогообложению криптовалют, а также к мерам принуждения.

 

Во вторник корпорация Bloomberg впервые сообщила новость. Представитель Налоговоой службы подтвердил, что саммит назначен на следующий месяц.

Саммит, который состоится в штаб-квартире IRS в Вашингтоне, округ Колумбия, будет состоять из четырех групп, посвященных технологиям, проблемам, с которыми сталкиваются биржи, налоговым декларациям и соблюдению нормативных требований. Список участников дискуссии еще не завершен.

Кристин Смит, исполнительный директор правозащитной группы Blockchain Association, рассказала, что Налоговая служба изучает возможность организации саммита, по крайней мере, с прошлого месяца, когда она обратилась к участникам отрасли за предполагаемыми участниками дискуссии.

"Мое понимание этого события заключается в том, что Налоговое управление США собирается использовать саммит как возможность перенять необходимые знания у участников крипто-системы", - сказала она.

Смит надеется, что Налоговое управление будет использовать информацию, которую оно собирает, чтобы развить лучшую нормативную базу вокруг криптовалюты, продвигающейся вперед.

Эта новость появилась спустя несколько дней после того, как финансируемое Конгрессом наблюдательное агентство для государственных учреждений объявило, что IRS отказалось принять несколько рекомендаций, уточнить свое существующее руководство по криптовалютам.

Прошлой осенью Налоговое управление опубликовало свежее руководство по криптовалютам, в котором рассматриваются хардфорки, методы расчета прибыли и оценки дохода от криптовалюты.