Blocknox, дочерняя компания второй по величине немецкой фондовой биржи Boerse Stuttgart, расширяет свой сервис хранения криптовалют для институциональных игроков.

 

Согласно объявлению фирмы во вторник, Blocknox уже предоставляет хранение криптоактивов на "основе депонирования" и сделал сервис доступным для пользователей приложения BISON и его биржи цифровых активов BSDEX.

В настоящее время компания стремится расширить свои услуги за пределами собственных предложений группы, планируя защитить криптовалюты и "другие цифровые активы" для институциональных клиентов, таких как банки и управляющие активами.

"Будучи пионером в Германии, Blocknox уже более года работает в качестве хранителя криптовалют. Теперь мы хотим, чтобы институциональные клиенты также извлекали пользу из нашего опыта и настройки. Они могут использовать надежное хранение Blocknox в качестве стандартного блока для своих собственных услуг, связанных с цифровыми активами" - сказал доктор Улли Спанковски, управляющий директор компании.

Фирма заявила, что уже разработала и внедрила "многоуровневую концепцию безопасности" для защиты активов, находящихся на ответственном хранении.

В связи с введением в начале января новых правил для криптовалютных сервисов в Германии Blocknox заявила, что уже проинформировала регуляторные органы о своем намерении подать заявку на получение лицензии. Это означает, что компания может предлагать услуги по хранению на временной основе. Она планирует подать окончательное заявление до установленного срока, чтобы стать регулируемым поставщиком финансовых услуг.

Спанковски сказал, что новые правила принесут профессионализм криптоиндустрии и, вероятно, будут стимулировать большее количество учреждений выходить на рынок.