Эмитент "стабильной валюты" Tether сотрудничает с аналитической фирмой Chainalysis, чтобы усилить свои инструменты по борьбе с отмыванием денег.

 

На неделе компании объявили, что Tether будет применять инструмент Chainalysis "знай свою сделку" для эмитентов токенов, позволяющий  отслеживать активность "стабильной монеты" и быстро понимать профиль риска каждого держателя токенов, говорится в пресс-релизе.

USDT - это "стабильная монета" с привязкой к доллару США, выпущенная Tether, в настоящее время работает на блокчейнах omni, ethereum, EOS, liquid, tron ​​и algorand. Компания также выпустила токены, привязанные к золоту (XAUT), евро (EURT) и оффшорному китайскому юаню (CNHT).

"Такое решение позволяет нам обеспечить безопасную программу соответствия, которая способствует доверию со стороны регулирующих органов, правоохранительных органов и пользователей", - заявил в своем интервью Паоло Ардоино, главный технологический директор Tether. "Причем это достигается без обмена идентификационной информацией нашего пользователя, так как такие данные хранятся только на наших серверах" - добавил он.

Chainalysis быстро расширился с момента своего образования пять лет назад и в настоящее время предлагает свои услуги и инструменты для бирж, финансовых учреждений и государственных учреждений в 40 различных странах. В прошлом году компания выиграла контракты на 5 миллионов долларов только от федерального правительства США.