Amber Group, основанный в Гонконге стартап, предлагающий широкий спектр финансовых услуг в сфере криптовалюты, привлекл 28 миллионов долларов в рамках цикла финансирования серии А.

 

Лидерами инвестиций являются Paradigm и Pantera Capital. В финансировании также участвуют Polychain Capital, Blockchain.com, Coinbase Ventures и Fenbushi Capital. Существующий инвестор Dragonfly Capital также был на борту.

В пятницу компания Amber заявила, что инвестиционные фонды будут использованы для расширения деятельности, чтобы удовлетворить спрос клиентов и добавить новые функции в свою платформу.

"Несмотря на то, что отрасль прошла долгий путь, предстоит еще много работы, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов на фрагментированном рынке. Мы рады сотрудничать с некоторыми ведущими мировыми инвесторами и крипто-компаниями, чтобы ускорить нашу миссию по укреплению экосистемы криптофинансирования", - сказал Майкл Ву, генеральный директор Amber Group. 

Фирма предлагает клиентам услуги, в том числе создание криптовалютного электронного рынка, автоматическую внебиржевую торговлю и кредитование под залог. Ее клиентами являются биржи, майнинговые компании и пулы, кошельки и хедж-фонды.

"Компания Amber значительно улучшила наше электронное исполнение в широком спектре активов", - сказал Дэн Морхед, основатель и генеральный директор Pantera Capital.