Torus, предлагающий вход в систему одним щелчком мыши для децентрализованных приложений (dapps), объявил о восьми первоначальных партнерах хостинга для своего продукта Web 3.0.

 

Наряду с самим Torus такие компании как Binance, Ethereum Name Service (ENS), Etherscan, Matic Network, Ontology, Skale, Tendermint Core и Zilliqa будут работать на узлах, поддерживающих децентрализованную систему входа в систему.

Web 3.0 позволяет пользователям хранить личные данные независимо от крупных корпораций, не жертвуя при этом скоростью или эффективностью. До настоящего времени использование таких услуг в лучшем случае было неуклюжим.

Любители криптовалюты по-прежнему должны иметь закрытый ключ для входа в dapps. Это является "палкой в спицах колеса" для большинства потребителей, которые могут потерять строку букв и цифр, содержащую закрытый ключ.

"Torus противостоит этой проблеме, комбинируя основные приложения для входа в систему с закрытыми ключами", - сказал генеральный директор Torus Чжэнь Юй Йонг.

Йонг объяснил, что  закрытые ключи разбиваются на части и хранятся у партнеров узла сети, а не у одного центрального объекта. Binance и другие партнеры получат часть комиссионных от подписок на приложения, таких как крипто-обмен DDEX, добавил он.

В июле 2019 года компания Torus провела посевной раунд на $2 млн, возглавляемый Multicoin Capital и объединенный такими известными компаниями, как Coinbase Ventures и Binance Labs. 

Йонг заявляет, что Torus позволяет пользователям входить в любое приложение Web 3.0 с той же скоростью, что и текущий протокол OAuth интернета, без ущерба для безопасности.

Torus также доступен для веб-приложений 2.0, таких как Google, и недавно добавил пять партнеров в один клик, включая Facebook, Twitch и Discord, сказал Йонг. На сегодняшний день стартап имеет более 100 партнерских приложений.

Примечательно, что пользователи могут отправлять криптовалюту друзьям, у которых еще нет крипто-кошелька. Например, токены ERC-20 могут быть отправлены через Gmail и заявлены, как только получатель создаст учетную запись в стартапе.

Йонг сказал, что Torus хочет добавить больше партнеров в следующем году, а также выпустить токен для сети. Хотя дать окончательный график он отказался.