Банковский гигант JPMorgan Chase может вскоре объединить свой блокчейн-проект "Quorum" с ConsenSys, разработчиком и инвестором, ориентированным на ethereum.

 

"Хотя условия обсуждаемой в настоящее время сделки еще не определены, слияние может произойти в течение следующих шести месяцев" - сообщает агенство  Reuters со ссылкой на свои анонимные источники.

Впервые о Quorum было сообщено в 2016 году, что вызвало волну ажиотажа, поскольку он официально связал банк с ethereum, даже если это была частная версия технологии. В то время фирма JPMorgan Chase предположила, что проект с открытым исходным кодом был первым шагом на пути к созданию системы, которая могла бы соединять частные учреждения через распределенные сети.

С тех пор в Quorum были добавлены функции конфиденциальности от ethereum и проведена серьезная модернизация на основе языка программирования Java с целью облегчить использование и развертывание для предприятий.

Он также использовался в качестве основы для межбанковской информационной сети JPM, в которой на данный момент насчитывается более 365 банков. Платформа направлена ​​на то, чтобы позволить банкам-членам обмениваться информацией в режиме реального времени, позволяя им проверять одобренные платежи.

 Источники Reuters добавили, что в настоящее время в подразделении Quorum работает около 25 человек, и пока неясно, станут ли они частью команды ConsenSys после слияния.