Кандидат в президенты от Демократической партии Эндрю Янг снял свою кандидатуру с выборов после печального выступления во вторник в Нью-Гемпшире.

 

Ян вступил в гонку в ноябре 2017 года, сконцентрировав свою кампанию вокруг своего подписанного предложения «универсальный базовый доход», которое обеспечило бы доход в 1000 долларов в месяц каждому взрослому американцу. Однако, как кандидат, он также создал политические позиции вокруг криптовалютной и более широких технологических областей.

В частности, он выступал за всеобъемлющий национальный подход к блокчейну и криптографии, а не "мешанину" законов штатов и неопределенных федеральных правил.

Его кампания получила широкую поддержку в социальных сетях, и за последние два года многие сторонники криптовалют присоединились к его #YangGang.

Эта демонстрация не перешла в поддержку на собрании штата Айова, где он получил ноль делегатов от штата и только 1 процент голосов, или в Нью-Гэмпшире, где он получил 2,9 процента голосов , согласно The New York Times. 

Ян начал увольнять сотрудников кампании сразу после заседания на прошлой неделе в Айове, перед тем как официально закрыть заявку во вторник вечером.

"Сегодня по цифрам ясно, что мы не выиграем эту гонку", - сказал он в своем выступлении вечером 11.02.2020 года.