Криптовалютная биржа Poloniex, которая недавно была приобретена инвестиционной группой, в которую входит основатель Tron Джастин Сан, была вынуждена отменить торговую активность после того, как в ее системе произошла ошибка.

 

Во вторник биржа Poloniex сообщила в Твиттере, что она выпустила обновление, которое случайно включило ошибку. Это ненадолго привело к ошибочному исполнению сделок.

Poloniex сказал, что его автоматический аудит обнаружил ошибку и перевел сайт в режим обслуживания. «Мы выявили ошибку и установили исправление», - говорится в сообщении.

В других твитах фирма объяснила, что из-за возможного неправильного учета, возникшего из-за ошибки, ей пришлось отменить 12 минут работы платформы, что повлияло на сделки между 17:53 UTC и 18:05 UTC в понедельник.

Платформа также отменила все ожидающие снятия средств на некоторое время, хотя последний твит в потоке указывает, что они были восстановлены, как и обычная торговля.

Криптовалютная биржа Poloniex была приобретена у криптофинансовой фирмы Circle в октябре 2019 года . Через несколько недель Джастин Сан признал, что Tron был одним из инвесторов, но добавил, что биржа сохранит свою независимость.

Еще до продажи биржа переместила свою базу из Делавэра на Бермудские острова и, после приобретения, отказалась от резидентов США в качестве клиентов. Вскоре после этого биржа начала позволять пользователям снимать до $ 10 000 в день, не выполняя проверки личности своего клиента (KYC).