Джастин Сан и Уоррен Баффет обсуждали криптовалюты за обедом, спустя шесть месяцев после того, как Сан отменил первоначальное событие.

 

6 февраля 2020 года TRON объявил, что 23 января 2020 года Сан встретился с председателем и главным исполнительным директором Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом за ужином в частном загородном клубе. Происходило все в городе Омаха, штат Небраска. Сан привел несколько гостей, среди которых были создатель Litecoin Чарли Ли, генеральный директор eToro Йони Ассия, финансовый директор Huobi Криса Ли и глава благотворительного фонда Binance Хелен Хай.

"Это действительно большая честь, и я благодарен за ужин, мудрость и дальновидность мистера Баффета", -  сказал после обеда Джастин. Также он добавил, что прислушается к советам г-на Баффета, чтобы сделать TRON лучшей экосистемой, вести дела со всеми партнерами в блокчейн-пространстве и за его пределами.

Начиная с 2000 года Баффет устраивает себе ужин на аукционе, а средства участников направляются на благотворительность. В прошлом году Джастин Сан разместил рекордную заявку на 4,5 миллиона долларов в Фонде Glide Foundation.

Первоначально его ужин был запланирован на конец июля 2019 года, но Сан отложил его на несколько дней, так как заболел камнями в почках. Китайские СМИ сообщили на следующий день после переноса ужина, что Сан находится под следствием местных властей и не может покинуть Китай. Позже он извинился за "чрезмерный маркетинг" обеда, заявив, что он негативно повлиял публику.

Хотя TRON отказался комментировать то, что обсуждалось за обедом, Сан первоначально сказал, что обед "ликвидирует разрыв между институциональными и традиционными инвесторами с одной стороны и сферой криптовалюты и технологии блокчейна с другой".

Баффет всегда очень скептически относился к криптовалютам и когда-то даже назвал биткойна "крысиным ядом в квадрате".

Во время обеда Баффет  сказал, что  не видит никакой ценности в биткойнах, только бизнес создает настоящую стоимость  любого продукта.  Он полагает , что биткойн - это не средство сбережения, а "хранилище страха", потому что инвесторы покупают его из-за страха перед тем, что произойдет в краткосрочной перспективе в случае краха рынка.

Баффетт считает, что технология блокчейна имеет ценность, но ни одна из компаний, которые там сейчас работают, не использует ее правильно.