Криптовалюта Ethereum приближается к рекордному уровню на фоне торговой активности трейдеров с Reddit.

 

Во вторник криптовалюта Ethereum (Ether) оказалась близка к своему рекордному максимуму. Все это происходит на фоне ожиданий, что недавняя торговая ситуация с акциями GameStop ускорит внедрение криптовалют и децентрализованных финансов (DeFi).

Стоимость эфира поднялась до $1457, что примерно на $3 ниже своего максимума в $1459,93, достигнутого в прошлом месяце.

Последнее повышение с $1200 произошло вместе с потрясениями на фондовых рынках, где брокерские платформы (например, Robinhood) ограничили транзакции, чтобы сдержать волатильность, подпитываемую скоординированной покупкой розничных трейдеров из Reddit акций GameStop. Безумие, вызванное форумом Reddit (r/WallStreetBets), вынудило хеджевые фонды отменить короткие ставки, что привело к росту цен акций GameStop на 1700% в период с 12 по 28 января.

Криптоаналитики считают, что ограничительные действия могут привести больше пользователей в пространство DeFi, в котором доминирует блокчейн Ethereum.

"В связи с тем, что инвестиционная и торговая платформа Robinhood прекращает торговлю некоторыми активами, такими как GameStop и Nokia, а президент и генеральный директор NASDAQ Адена Фридман призывает к введению нормативных положений, препятствующих координации действий розничных инвесторов в социальных сетях, аргументы в пользу криптовалют только усиливаются", - заявил Николас Пелеканос, глава отдела торговли NEM Ventures.

По словам Райана Селкиса из Messari, двери для массового внедрения биткойнов, эфириума, DeFi и Web 3.0 были открыты. "Покупайте Ethereum, чтобы обезопасить зарождающуюся децентрализованную финансовую систему и потенциально заработать много денег", - отметил Селкис в ежедневном обзоре рынка.

В недавно опубликованном обзоре  криптовалютной биржи Coinbase за 2020 год говорится, что эфир также имеет привлекательную ценность, и все большее количество организаций отдают предпочтение криптовалюте.

В то время как эфир рассчитывает на новый максимум, биткойн упал как минимум на $7000 по сравнению с рекордной ценой в $41962, достигнутой 8 января. В этом году биткойн вырос почти на 20%, а эфир прибавил более 25%.