Лидер большинства в Сенате Митч МакКоннелл сообщил, что Конгресс достиг соглашения о пакете помощи при пандемии на сумму 900 миллиардов долларов.

 

"Голосование могло состояться уже вечером в воскресенье", - сообщило CNBC.

Хотя текст законопроекта еще не был опубликован, ожидается, что пакт будет предоставлять 300 долларов в неделю в виде расширенного федерального пособия по безработице, чек на 600 долларов для многих американцев, а также помощь школам и малому бизнесу. Об этом сообщило ранее в воскресенье издание The Wall Street Journa (WSJ), ссылаясь на свои источники.

"Хорошей новостью для тех, кто приветствует свободную печать ФРС, является то, что решение некоторых сенаторов Республиканской партии использовать законопроект для проверки Центрального банка был лишь частично успешным", -  сообщает WSJ.

Согласно пакту, достигнутому в субботу вечером, ФРС сохранит свои полномочия по созданию программ экстренного кредитования без предварительного одобрения Конгресса.

Однако, участники переговоров согласились, что Центральный банк не сможет тиражировать программы, идентичные тем, которые он начал в начале пандемии, без предварительного одобрения.