ParaSwap, агрегатор децентрализованных бирж (DEX), завершил раунд начального финансирования в размере 2,7 миллиона долларов, к которому присоединились некоторые из ведущих инвесторов отрасли.

 

Французская компания ParaSwap надеется, что ее API станет связующим звеном между различными приложениями децентрализованного финансирования (DeFi).

"API позволяет получить доступ не только к DEX, но и к другим сервисам DeFi, таким как Aave и Compound", - сказал основатель компании Мунир Бенчемлед (Mounir Benchemled).

Согласно пресс-релизу, который состоялся в четверг, компания ParaSwap привлекла стартовое финансирование в общей сложности от 32 инвесторов, включая Blockchain Capital, Alameda Research, Arrington XRP Capital, Coinfund, CoinGecko, основателя Aave Стани Кулечова (Stani Kulechov) и других.

Хотя проект ParaSwap был запущен как агрегатор DEX, Бенчемлед сказал, что в конце 2019 года компания сместила акцент на тонкую настройку своего API и сделала платформу удобной точкой входа для приложений, трейдеров и кошельков DeFi.

"Наши следующие шаги - это рост команды и масштабирование инфраструктуры ParaSwap, чтобы мы могли решать наши следующие бизнес-задачи", - сказал он в пресс-релизе.