Инвесторы вложили $164,7 в фонд Pantera Capital, который увеличился более чем в два раза с момента его первого запуска в 2018 году.

 

Согласно форме D, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в пятницу, венчурный фонд III получил  $164,7 млн частных размещений (200 инвесторов).

Это почти на 60 миллионов долларов больше, чем на дату его последней подачи в 2019 году (вдвое больше, чем у фонда было за два года с того момента, когда он впервые подал в Наблюдательный орган за рынками США).

Компания Pantera Capital отказалась раскрыть доход фонда. 

Форма D освобождает предложения, направленные аккредитованным инвесторам, от регистрации в SEC. Управляющий активами New York Digital Investments Group (NYDIG) использовал это исключение для трех криптофондов, которые были запущены в этом году.

Но в заявке Pantera, как в этом году, так и в предыдущие годы, требовалось исключение 3(c)7. А это означает, что предложение нацелено на квалифицированных покупателей более высокого уровня - тех, у кого инвестиции не менее 5 миллионов долларов.

Первоначально компания надеялась привлечь $175 млн для венчурного фонда III и заявила, что в марте прошлого года она преодолела рубеж в $160 млн.

В своем блоге компания Pantera сообщила, что она в основном инвестировала в инфраструктуру, финансы и обмены в пространстве цифровых активов.

Одной из первых инвестиций была институциональная биржа деривативов Bakkt.