Основанный на Ethereum сервис для частного просмотра веб-страниц Orchid VPN теперь имеет настольное приложение для пользователей Mac.

 

В среду в своем блоге Orchid VPN объявила о запуске приложения, с которым пользователи могут приобретать пропускную способность, используя Apple ID.

"Это один из первых случаев, когда потребители могут обменивать доллары США на услугу, которая полностью работает на основе криптографии", - сказал генеральный директор Orchid Стивен Уотерхаус (Steven Waterhouse) в интервью.

Apple долгое время придерживалась твердой анти-криптовалютную позицию, начиная апретом покупок биткоинов с помощью своей карты Apple Card и заканчивая удалением из списка приложений, которые выполняют функции майнинга. Как минимум, соглашение Orchid с техническим гигантом представляет собой ловкий обходной путь.

"До нашего запуска в app-store и MacOS частная VPN-сеть Orchid была зарезервирована для людей, которые могли бы приобрести OXT (необходимые для доступа к сети), используя существующие крипто-кошельки, - сказал Уотерхаус. - Теперь любой желающий может легко сделать покупку в приложении зашифрованных кредитов, используемых для доступа к сети".

В начале этого месяца Orchid выпустила приложение для пользователей iPhone. Фирма заявила, что ускорила разработку настольной версии для удовлетворения потребностей в конфиденциальности людей, работающих дома во время пандемии COVID-19.

Аналогичное предложение VPN, HOPN, недавно привлекло $1 млн в посевном раунде под руководством Binance Labs.