Binance объявила о первом крупномасштабном выпуске своей дебетовой карты, которая позволяет пользователям оплачивать товары и услуги в криптовалюте.

 

Пользователи в Европейской экономической зоне смогут подать заявку на получение карты с августа, а те, кто находится в Великобритании, смогут сделать это позже.

Поддерживаемая платежным агентом Swipe, карта позволяет пользователям тратить криптовалюту (в настоящее время биткойны, Binance Coin, Swipe Coin и Binance USD) на любого продавца, который поддерживает платежи Visa.

Впервые выпущенная в бета-версии еще в апреле, карта конвертирует криптовалюту в местную фиатную валюту в точке продажи.

Карта была впервые протестирована во Вьетнаме и Малайзии.

На прошлой неделе Binance объявила, что приобрела компанию Swipe, базирующуюся на Филиппинах, за нераскрытую сумму.

Многие существующие криптокарты имеют предоплату и требуют от пользователей пополнения перед использованием; карта Binance подключается непосредственно к кошельку пользователя и работает как традиционная дебетовая карта.

Джош Гудбоди (Josh Goodbody), директор Binance по европейскому росту, прокомментировал, что карта Binance была основной частью их расширенного предложения.