Премьера сериала о блокчейн-проекте Dragonchain впервые выйдет на Discovery. Он был полностью профинансирован с помощью криптовалюты на 1 миллион долларов.

 

Продюсерский дом Vision Tree Media заявил в пятницу, что его новый документальный сериал "Деньги с открытым исходным кодом", который будет отслеживать крипто-проект Dragonchain, дебютирует на Discovery Science, американском телевизионном канале, управляемом Discovery Inc., который также владеет каналом Discovery.

Сериал из пяти частей, запланированный на начало 4 июля, сосредоточен вокруг Dragonchain. Компания Vision Tree добавила, что действия будут разворачиваться на фоне более широкой индустрии криптовалют. 

На своем веб-сайте Vision Tree заявляет, что успешный запуск документального фильма "Деньги с открытым исходным кодом" имеет решающее значение, поскольку он поможет осветить технологию криптовалюты и блокчейна, а также показать людей, стремящихся внести изменения в мир.

Компания Vision Tree сказала, что миллионный бюджет был получен из ее собственной криптовалюты "Coiin".

DRGN во время ICO стоил чуть ниже 10 центов за жетон. В 2018 году цена токена доходила почти до 5 долларов США. Сейчас токен DRGN уже более года находится недалеко от своего рекордного минимума. 

"В документальном сериале рассказывается невероятная героическая история Dragonchain", - гласит пресс-релиз. Dragonchain позволяет корпоративным пользователям безопасно хранить данные в блокчейне. В конце 2017 года компания привлекла более $13,7 млн в результате продажи своих токенов DRGN.

Трейлер новой серии показывает одну из главных тем документального фильма - неопределенность нормативно-правовой базы в отношении криптопроектов в США. В 2018 году Dragonchain вынудил один из своих дочерних проектов вернуть средства инвесторов - но не сказал, почему.

Представитель Vision Tree не сказал, почему сериал сфокусирован именно на Dragonchain.