Stellar Development Foundation (SDF) вкладывает 5 миллионов долларов в приложение для криптофинансовых услуг Abra, являющееся крупнейшим на сегодняшний день инвестиционным предприятием.

 

Объявленное в среду распределение капитала предшествует интеграции Abra с блокчейном Stellar. Растущий список финансовых услуг крипто-кошелька и приложения для инвестиций будет перенесен на Stellar. Партнерство, по мнению обеих организаций, будет способствовать развитию сети. 

С момента запуска Abra в 2014 году в качестве мобильного приложения для денежных переводов в биткойнах, фирма из Сан-Франциско постоянно добавляла новые монеты, криптографические услуги. Также компания привлекала больше венчурного финансирования, поскольку ее команда занималась финансовыми связями по всему миру. В настоящее время Abra позволяет осуществлять дробные инвестиции в биржевые фонды, дополнительную поддержку тысячам американских банков, а также транзакции с криптовалютой на Филиппинах и другие услуги.

Предыдущие венчурные раунды принесли Abra более 40 миллионов долларов. Теперь, после инвестиций в 5 миллионов долларов от некоммерческого SDF Stellar, генеральный директор Abra Билл Бархидт заявил, что его команда из 16 человек будет применять "способность Stellar использовать традиционную банковскую инфраструктуру".

"Наш корпоративный инвестиционный фонд нацелен на создание долгосрочного успеха в сети Stellar", - заявила глава SDF Денелл Диксон. Она сказала, что инвестиции принесут пользу сети с помощью созданной на рынке финансовой технологической платформы следующего поколения Abra, которая постоянно расширяет портфель финансовых услуг.

Глобальная фирма Abra работает в 155 странах и разрабатывает инструменты как для иностранных рынков, так и для США. 

"У Abra есть интересные продукты, которые будут анонсироваться по мере их появления. Мы верим, что эти продукты и их целевые рынки обеспечат финансовые услуги для пользователей по всему миру, независимо от валюты или местоположения", - сказала Диксон.

Основатель SDF Джед МакКейб добавил, что партнерство создает "убедительный инструмент", который будет стимулировать создание новых бизнес-моделей в сообществе Stellar.

Ранее фонд SDF инвестировал свои токены  lumens (XLM) на сумму 715000 долларов в платформу мобильного токена безопасности DSTOQ.