Частная инвестиционная компания Arctos Capital приобрела активы Blockware Mining LLC в размере 1 млн долларов, предоставив их в обратную аренду.

 

Согласно пресс-релизу, Arctos Capital, генеральный партнер кредитного фонда Arctos Capital Cryptoasset Credit, является коммерческим кредитором, который предоставляет финансирование для майнинговых предприятий и инвесторов. Arctos предоставит в аренду Blockware новейшее поколение оборудования Bitmain Antminer, а также позволит компании продолжить свою деятельность по майнингу и хостингу.

Blockware намерен использовать средства от продажи для расширения своей деятельности и закупку нового оборудования. Сделка с обратной арендой позволяет предприятию продать актив и получить его обратно в аренду.

Blockware Mining, дочерняя компания Blockware Solutions, представляет собой предприятие по добыче биткоинов, расположенное в США, которое предлагает готовые решения для внешних майнеров, желающих получить прибыль от операций по добыче криптовалют.

"Мы рады объявить о закрытии этой сделки по продаже с обратной арендой, которая, по нашему мнению, является одной из первых, если не первой, сделкой такого рода в США", - сказал Тревор Смит, управляющий партнер Arctos Capital в заявление.

"Лизинговые структуры предлагают компаниям по добыче биткойнов эффективный, более низкий рисковый метод высвобождения оборотного капитала и расширения их доходов", - добавил Смит.

Сделка купли-продажи и обратной аренды, финансируемая Arctos Capital, обеспечена новейшим оборудованием Bitmain Antminer и позволит Blockware Mining продолжать расширять свои операции майнинга и хостинга.