Power Ledger предоставит технологию блокчейна, позволяющую торговать энергией на новых объектах жилищного строительства в Западной Австралии.

 

В соответствии с соглашением, объявленным в среду, энергетически ориентированный стартап установит свою платформу в 10 жилых комплексах, строящихся в столичном районе Перта местным девелопером Nicheliving.

Проект по торговле энергоресурсами, реализованный совместными усилиями Connected Communities Energy и Nicheliving, позволит внедрить блокчейн-платформу Power Ledger в современные дома "Sky Homes", а также другое жилье, которое будет построено в течение следующих трех лет.

"Nicheliving является крупнейшим разработчиком в Западной Австралии, который предоставляет блокчейн-технологии для управления поставкой и торговлей энергией", - сказала в пресс-релизе Джемма Грин, соучредитель и председатель Power Ledger.

"Мы наблюдаем зарождающуюся тенденцию к тому, что разработчики проектов рассматривают более дешевые и низкоуглеродные источники энергии на этапе проектирования. Платформа Power Ledger стимулирует домовладельцев инвестировать в инфраструктуру солнечной энергетики", - добавила Грин.

Power Ledger заявила, что инициатива начнется с 62 квартир "Sky Home", расположенных в Инглвуде.  Они будут оснащены встроенной электрической сетью с солнечной батареей и микросетью для хранения. Power Ledger будет использовать технологию блокчейна для стимулирования местного рынка возобновляемой энергии.

Microgrid или по другому микросеть, это локальная энергосистема, которая предполагает создание на определенной территории собственных энергосетевых структур способных работать в том числе автономно.

"Технология Power Ledger позволяет домовладельцам снизить свои ежедневные затраты на электроэнергию и открыть новый источник дохода за счет монетизации избыточной солнечной энергии, а также уменьшить свою зависимость от энергии, получаемой из ископаемого топлива", - сказал управляющий директор Nicheliving Ронни Мишель-Эльхадж.