KuCoin объединяется с компанией DigitalBits, ориентированной на брендовые крипто активы, для запуска так называемого нового типа внебиржевого стола.

 

Корпоративная валютная служба KuCoin (ECD)  предлагает компаниям, желающим внедрить блокчейн-технологии и децентрализованное финансирование (DeFi), индивидуальные решения для приобретения цифровых активов. 

Новое партнерство с DigitalBits стремится упростить этот процесс для предприятий, предоставляя им доступ к большему количеству токенов для таких операций, как аутентификация кошельков, сборы за транзакции и размещение.

"Специальная служба, занимающаяся закупкой токенов и ликвидностью, позволит компаниям легко участвовать в решениях, основанных на блокчейне, без необходимости привлекать опытных трейдеров для получения и использования большого количества токенов", - сообщила компания KuCoin в пресс-релизе в среду.

"Блокчейн DigitalBits будет служить посредником для предоставления токенов, необходимых для определенных бизнес-функций", - сказал Майкл Лакху, вице-президент по операциям в DigitalBits.

Биржа криптовалют KuCoin привлекла $20 млн в рамках финансирования Серии А, поддерживаемого венчурными компаниями IDG Capital, Matrix Partners и Neo Global Capital в конце 2018 года. После этого, согласно публичным данным, объем ежедневной торговли вырос примерно до $33,5 млн.

Ссылаясь на растущий спрос на токены в таких случаях использования, как вознаграждение, биржа KuCoin заявила, что ее новый сервис уменьшит трения, испытываемые фирмами при попытке получить, скажем, stablecoins в больших количествах или запустить брендированные токены.

"Потребители смогут получать доступ к токенам с помощью бесшовного взаимодействия с брендом или системой баллов лояльности", - добавил Лакху.