Huobi Group запустила собственный инструмент анализа транзакций, чтобы пресечь незаконную деятельность на своих криптобиржах.

 

Новая программа под названием "звездный атлас" (Star Atlas) будет автоматически блокировать учетные записи, которые участвуют в подозрительных транзакциях, до тех пор, пока сотрудник по надзору за соблюдением законодательства не рассмотрит дело, сообщается в пресс-релизе в понедельник. Это позволит криптовалютной бирже Huobi бороться с "ненормальное поведением" и "проблемными транзакциями" в режиме реального времени.

То, что биржевая группа считает незаконными моделями поведения, пока не понятно. Однако, в пресс-релизе говорится, что Star Altas будет ссылаться на множество адресов из черного списка при мониторинге транзакций пользователей.

Вице-президент по глобальному бизнесу Сиара Сан заявила, что Star Atlas поможет биржам группы противодействовать "плохим актерам", чьи сомнительные сделки ставят под угрозу криптовалюту для большинства пользователей, соблюдающих правила.

Мошенники проявляют явный интерес к Huobi, согласно отчету аналитической фирмы Chainalysis за 2019 год, которая разрабатывает программное обеспечение для корпоративной разведки, очень похожее на Star Atlas. Компания Chainalysis заявила, что на Huobi было совершено почти 25 процентов всех незаконных операций с биткойнами (BTC) на сумму 2,8 миллиарда долларов. Только Binance имела более высокую долю.

Запуск Star Atlas происходит, когда Huobi готовится вновь выйти на рынок США с неназванным регулируемым партнером. Ранее Сан сообщила, что с помощью партнерства будет проще соблюдать местные правила.