Bitcoin SV, сеть, которая отделилась от блокчейна Bitcoin Cash в конце 2018 года, впервые сократила в двое вознаграждение для своих майнеров за добычу блока.

 

Майнеры в сети произвели 630000-й блок около 00:50 по Гринвичу в пятницу, что, по замыслу, вызвало событие сокращения вдвое, которое уменьшило вознаграждение за майнинг с 12,5 BSV до 6,25 за блок.

Сейчас BSV торгуется на уровне 214 долларов, рыночная капитализация составляет 3,9 миллиарда долларов. За последние 24 часа индекс цен снизился на 5,4 процента.

Ежедневная добыча для BSV теперь составляет около 900 единиц. По текущей цене BSV, это означает, что майнеры могут конкурировать за общую сумму около 200 000 долларов в день.

После падения цены криптовалюты с $370 до $110, общая вычислительная мощность сети Bitcoin SV снизилась примерно на 25 процентов с недавнего максимума около четырех эксахэшей в секунду (EH/s) в начале февраля. За последние несколько недель цена снова поднялась до более чем $200.

Уменьшение награды в два раза произошло через день после такого же события для Bitcoin Cash. Майнеры в сети Bitcoin SV могут столкнуться с той же проблемой прибыльности, что и пользователи Bitcoin Cash.

После того, как в среду Bitcoin Cash сократился вдвое, мощность хэширования в сети упала с примерно 3,5 EH/s до 2,5 EH/s. Майнерам потребовалось около 100 минут, чтобы добыть первый блок после уменьшение награды (в то время как среднее время производства блока составляет 10 минут).

Эта неделя ознаменовалась первым сокращением награды за добытый блок Bitcoin Cash и Bitcoin SV с момента их рождения в 2017 и 2018 годах соответственно.

Биткойн (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации с вычислительной мощностью 105 EH/s, находится примерно в 35 днях от своего запрограммированного сокращения награды вдвое, что станет третьим в его истории и одним из самых ожидаемых событий 2020 года.