Британский банк Revolut заявил, что теперь все пользователи смогут покупать и продавать криптовалюты, поддерживаемые в его банковском приложении (за исключением граждан США).

Банк Revolut планировал расширить свое крипто-предложение в конце этого года. В минувшие дни глава криптобанка Эдвард Купер заявил, что растущая обеспокоенность по поводу потенциальных экономических последствий количественного смягчения Центрального банка и девальвация валюты ускорили темпы внедрения новых криптовалют.

Revolut, собравший 500 миллионов долларов в Серии D ранее в этом году, в позволил пользователям покупать криптовалюту непосредственно из приложения, так как в нем еще в 2017 году была добавлена поддержка биткойна. Хотя пользователи могут торговать цифровыми активами с другими пользователями Revolut, они не могут вывести их из приложения.

Revolut зашел в США в конце марта 2020 года. Банк заявил, что новые клиенты в США будут иметь доступ только к его основным функциям. Дополнительные услуги, такие как сервис криптовалюты, будут добавлены позднее.

Представитель криптобанка Revolut подтвердил, что американские пользователи все еще не могут торговать криптовалютой в приложении. Но это только потому, что эта функция еще не запущена там.