Поставщик цифровых депозитарных услуг Anchorage объявил в своем блоге о добавлении кастодиальной поддержки для XRP.

 

XRP является третьей по величине криптовалютой по рыночной капитализации и наиболее известна как криптовалюта, используемая Ripple для трансграничных платежей. До четверга XRP была единственной криптовалютой первой тройки, не поддерживаемой Anchorage, которая обслуживает институциональных инвесторов.

Anchorage официально начал поддерживать XRP на своем веб-сайте в среду.

"Будучи третьим по величине цифровым активом по рыночной капитализации, XRP привлекает ряд наших институциональных клиентов, включая венчурные фонды, семейные офисы, хедж-фонды и других крупных криптоинвесторов", - сказал Диого Моника, президент Anchorage.

XRP присоединлся к 18 другим цифровым активам, уже поддерживаемых Anchorage. Диого сказал, что Anchorage готов добавить кастодиальный сервис для любого цифрового актива, который соответствует планке.

"Anchorage всегда стремился поддерживать каждый актив, который соответствует нашим стандартам качества и безопасности. XRP удовлетворяет оба этих условия. Особенно в эти неопределенные времена мы гордимся тем, что расширяем наш список поддерживаемых активов и повышаем операционную эффективность для наших институциональных клиентов", - добавил он.