Биржа крипто-деривативов ZUBR получила высокую оценку от тестировщика программного обеспечения, который также проверяет торговые и расчетные системы, используемые Лондонской фондовой биржей (LSE).

 

Биржа криптовалют ZUBR, которая открылась для торговли в начале марта, заявила, что ее программное обеспечение для торговли было успешно протестировано Exactpro. Высокочастотная торговая функция биржи, протоколы управления рисками и торговый движок соответствуют требованиям, установленным тестировщиком программного обеспечения.

"Тестирование включало несколько основных этапов, таких как анализ документации и требований, разработка сценариев тестирования, многократные этапы тестирования, оценка рисков и рекомендации", - заявил Алексей Зверев, соучредитель и директор Exactpro.

ZUBR - это крипто-деривативная биржа, предназначенная для профессиональных трейдеров, использующих алгоритмические и высокочастотные торговые стратегии. Платформа предлагает бессрочные контракты (фьючерсы без срока действия) для биткойнов (BTC) и эфира (ETH) с левериджем (кредитным плечом) до 20 раз. Базирующаяся в Гибралтаре, компания планирует стать регулируемой в Европе.

Компания Exactpro, основанная в 2009 году, тестировала торговую технологию LSE с 2010 года. Она была приобретена биржевой группой в 2015 году, но через три года была выкуплена руководством на неопределенные сроки. "LSEG остается значительным клиентом Exactpro, и мы продолжаем предоставлять услуги в соответствии с многолетним генеральным соглашением об обслуживании", - сказал представитель компании.

Говоря о тестах, проведенных для ZUBR, компания Exactpro пришла к выводу, что биржа соответствует требованиям высокочастотной торговой площадки, причем торговля выполняется в микросекундах даже при моделировании высокого спроса. Протоколы управления рисками биржи говорят о том, что она может, при условии регулирования, предлагать более высокие варианты кредитного плеча.

Компания Exactpro недавно выразила некоторый скептицизм по поводу того, могут ли блокчейн и технология распределенной бухгалтерской книги (DLT) заменить существующую финансовую инфраструктуру. Соучредитель компании Иосиф Иткин рассказал, что технология все еще находится на стадии прототипа.

ZUBR был первой биржей криптовалют, оцененной Exactpro. Компания-тестировщик заявила, что продолжит сотрудничество с ZUBR, чтобы обеспечить полное тестирование любых новых технических характеристик.