Известные спонсоры присоединились к раунду финансирования в размере $3 млн для мумбайской биржи CoinDCX всего через несколько недель после отмены банковского запрета для криптовалютных компаний.

 

Инвестиционные фирмы Bain Capital и Polychain Capital, а также HDR Global Trading, являющийся владельцем BitMEX, были среди тех, кто участвовал в раунде финансирования серии A.

"Получив финансирование, биржа планирует способствовать внедрению криптовалюты в Индии и дальнейшему стимулированию разработки продуктов и маркетинга", - говорится в сообщении фирмы. В частности, биржа CoinDCX представит финансовые продукты и поддержит торговлю на основе алгоритмов в конце этого года.

"Решение Верховного суда об отмене банковского запрета является обнадеживающим признаком для криптовалютной экосистемы в Индии, и мы уверены, что существует огромный потенциал роста на этом рынке", - сказал Сумит Гупта, соучредитель и генеральный директор CoinDCX, после Объявление во вторник.

Эта новость представляет собой значительную перемену в судьбе биржи, которая на протяжении большей части своей истории полагалась на одноранговую криптоторговлю, чтобы удержаться на плаву после того, как в апреле 2018 года Резервный банк Индии (RBI) ввел полный запрет банкам, предоставлять услуги криптовалютным компаниям.

После того, как Верховный суд страны постановил, что запрет RBI был непропорциональен угрозе, исходящей от цифровых активов, местные игроки отрасли заявили, что они готовятся к возрождению криптовалютной сцены в Индии.

Биржа криптовалют CoinDCX сообщила, что регистрация пользователей увеличилась в 10 раз с тех пор, как был снят запрет RBI. И хотя объемы торгов до запрета не раскрываются, сейчас платформа видит объем транзакций в среднем от $10 млн до $15 млн в день.